Profil Girls Generation (SNSD/ 소녀 시대 So Nyeo Shi Dae)

 
Girls Generation di Korea Hangeul adalah 소녀 시대 (So Nyeo Shi Dae) atau
dalam bahasa Cina adalah merujuk sebagai少女时代, adalah bentuk kelompok
oleh 9 korea Girls debut di bawah SM Entertainment pada 19 Juli 2007,
Girls Generation menjadi gadis pertama kelompok untuk menjual lebih dari
100.000 eksemplar album mereka di Korea Selatan sejak tahun 2002 .

Personil Profil

Taeyeon – 태연 (泰姸)

Real Name: Kim Taeyeon 김태연 (金泰姸)

Date of Birth: 09/03/1989

Posisi: Leader, vokalis

Taeyeon adalah anggota tertua dan pemimpin Girls ‘Generasi.

Jessica – 제시카 (洁西卡)

Real Name: Jessica Jung Sooyeon 정수연 (郑秀姸)

Date of Birth: 18/04/1989

Posisi: Vokalis

Jessica lahir dan meningkatkan di California, dia pindah ke Korea untuk pelatihan pada tahun 2002 ketika ia berusia 11 tahun.

Sunny – 써니 (珊妮)

Real Name: Lee Sunkyu 이순규 (李顺圭)

Date of Birth: 15/05/1989

Posisi: Vokalis

Ia adalah keponakan CEO SM Entertainment, Lee Soo Man.

girls generation.

Tiffany – 티파니 (蒂芬妮)

Real Name: Stephanie Hwang Miyoung 황미영 (黄美英)

Date of Birth: 01/08/1989

Posisi: Vokalis

Tiffany
dibesarkan di Diamond Bar, California. Dia ditemukan di SM Starlight
Casting System 2004 di Los Angeles dan memulai latihan di bawah label
sampai debut Girls ‘Generasi.

Hyoyeon – 효연 (孝渊)

Real Name: Kim Hyoyeon 김효연 (金孝姸)

Date of Birth: 22/09/1989

Posisi: Lead Dancer, vokalis

Hyoyeon
dianggap sebagai yang terbaik dalam kelompok penari saat ia pernah
menghadiri sekolah tari hip hop yang mengkhususkan diri dalam melambai,
bermunculan, mengunci, dan animasi. and more about Chinese culture
Sebelum debut, Hyoyeon pergi ke Beijing, Cina pada tahun 2004 dengan
Super Junior Siwon untuk mempelajari bahasa Mandarin dan lebih banyak
tentang budaya Cina.

Yuri – 유리 (侑莉)

Real Name: Kwon Yuri 권유리 (权侑莉)

Date of Birth: 05/12/1989

Posisi: Vokalis

Yuri bergabung dengan label ketika dia mengambil 2nd place pada tahun 2001 SM 1 Pemuda Cool Dancer Contest.

SooYoung – 수영 (秀英)

Real Name: Choi SooYeong 최수영 (崔秀英)

Date of Birth: 10/02/1990

Posisi: Vokalis

Sebelum
Sooyoung’s audisi untuk Girls ‘Generation, ia membuat debut singkat di
Jepang sebagai penyanyi dalam kelompok yang disebut Rute φ. Ia pertama
debutnya dengan Marina Takahashi dengan lagu “Start”. Dia sebelumnya
seorang DJ dari ChunJi bersama dengan Sungmin Super Junior. Dia segera
digantikan oleh Sunny karena konflik jadwal.

Yoona – 윤아 (允儿)

Real Name: Im Yoona 임윤아 (林允儿)

Date of Birth: 30/05/1990

Posisi: Vokalis

Yoona
telah muncul di beberapa video musik, seperti dalam The Grace’s “My
Everything” (dengan Super Junior’s Kim Kibum), Super Junior’s “U” dan
“Menikahlah U”; dan TVXQ’s “Magic Castle”.

Seohyun – 서현 (徐贤)

Real Name: Seo Joohyun 서주현 (徐珠贤)

Tanggal Dari Lahir: 28/06/1990

Posisi: Vokalis Seohyun adalah anggota termuda Girls ‘Generasi. Dia adalah seorang pianis diratakan tinggi

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s